++ 90 Jahre VFB Blau Weiß Uftrungen !!!++




 

Viertelfinale                             

14.02. 13:00    VfB Blau Weiß Uftrungen   -   VfB 1906 Sangerhausen II    1 : 2 n.V.          
14.02. 13:00   SV Romonta 90 Stedten II   -   SV Romonta Stedten   _ : _           
14.02. 13:00   SV Wacker Helbra   -   MSV Hettstedt   _ : _           

Außerdem Qualifiziert für das Viertelfinale ist BusG Aufbau Eisleben

Achtelfinale                              

06.12. 13:00   VfB Oberröblingen   -   SV Romonta Stedten   2 : 6           
07.12. 13:00   VfB 1906 Sangerhausen II   -   SV Edelweiß Arnstedt   6 : 1           
13.12. 13:00   TSV Kickers 66 Gonnatal   -   BusG Aufbau Eisleben   2 : 3           
13.12. 13:00   SV Eintracht Quenstedt   -   SV Wacker Wallhausen     :            
13.12. 13:00   SV Wacker Rottleberode   -   SV Romonta 90 Stedten II     1 : 3           
13.12. 13:00   SV Eintracht Lüttchendorf   -   SV Wacker Helbra   1 : 2           
13.12. 13:00   SV Blau Weiß Bornstedt   -   MSV Hettstedt   1 : 3           
13.12. 13:00   SG Biesenrode   -   VfB Blau Weiß Uftrungen   1 : 6           



3. Runde                                  

11.10. 14:00   SV Eintracht Quenstedt   -   SV Welbsleben   4 : 2   (i.E.)  
11.10. 14:00   VfB Blau Weiß Uftrungen   -   Grüne Tanne Wippra   6 : 2      
11.10. 14:00   SV Eintracht Emseloh   -   SV Edelweiß Arnstedt   0 : 3      
11.10. 14:00   VSG Helmsdorf   -   SV Blau Weiß Bornstedt   2 : 5      
11.10. 14:00   TSV Kickers 66 Gonnatal   -   SV Kelbra 1920   3 : 2      
11.10. 14:00   SV Anhalt Sangerhausen   -   BusG Aufbau Eisleben   0 : 2      
11.10. 14:00   FSV Sittendorf 90   -   VfB 1906 Sangerhausen II   1 : 3      
11.10. 14:00   ESV Lok Röblingen   -   SV Wacker Rottleberode   1 : 5      
11.10. 14:00   SG Biesenrode   -   ASV Eisleben   6 : 3      
11.10. 14:00   BuSG Aufbau Eisleben II   -   SV Romonta Stedten   0 : 4      
11.10. 14:00   VfR Roßla   -   SV Wacker Wallhausen   1 : 2      
11.10. 14:00   SV 64 Ritterode   -   SV Wacker Helbra   2 : 6      
11.10. 14:00   SV T. 1920 Siersleben   -   SV Eintracht Lüttchendorf   1 : 2      
11.10. 14:00   SV Olympia Berga   -   SV Romonta 90 Stedten II   1 : 2   (n.V.)  
12.10. 13:00   SV Eintracht Quenstedt II   -   VfB Oberröblingen   0 : 7      
12.10. 13:00   SV Merkur Volkstedt   -   MSV Hettstedt   1 : 2    



2. Runde                                  

06.09. 15:00   SV Blau Weiß Bornstedt   -   SV Eintr. Niederröblingen   2 : 0        
06.09. 15:00   SV Fortuna Brücken II   -   SV Wacker Rottleberode   0 : 8        
06.09. 15:00   SV Möwe Riethnordh.  -   SV Kelbra 1920   1 : 6        
06.09. 15:00   SV T. 1920 Siersleben II   -   SV T. 1920 Siersleben   3 : 7        
06.09. 15:00   SV Rot Weiß Polleben   -   SV Edelweiß Arnstedt   0 : 7        
06.09. 15:00   SV Rot Weiß Großörner   -   SV Eintracht Quenstedt   1 : 4        
06.09. 15:00   VfR Roßla II   -   VfB Oberröblingen   1 : 4        
06.09. 15:00   1.FC Sangerhausen   -   SV Olympia Berga   0 : 1        
06.09. 15:00   SV Kelbra 1920 II   -   Grüne Tanne Wippra   1 : 3   (n.V.)    
06.09. 15:00   TSV 1885 Edersleben   -   VfB 1906 Sangerhausen II   0 : 5        
06.09. 15:00   SV Wacker Wallhausen II   -   VfB Blau Weiß Uftrungen   1 : 6        
06.09. 15:00   SV Eintracht Bennungen   -   SV Anhalt Sangerhausen   0 : 6        
06.09. 15:00   Schwarz Gelb Stolberg   -   VfR Roßla   1 : 7        
06.09. 15:00   FSV Sittendorf 90   -   SV Fortuna Brücken   3 : 1        
06.09. 15:00   Augsdorfer SV   -   MSV Hettstedt   2 : 4        
06.09. 15:00   ESV Lok Röblingen   -   BSC Blankenheim 1920   3 : 1        
06.09. 15:00   MSV Eisleben II   -   SV Romonta 90 Stedten II   0 : 4        
06.09. 15:00   SG Mansfelder Grund   -   ASV Eisleben   2 : 4        
06.09. 15:00   SG Rothens./Osterh.  -   SV Eintracht Emseloh   3 : 4   (i.E.)    
06.09. 15:00   SV Merkur Volkstedt   -   KSG Holdenstedt/ Bayern.   4 : 2        
06.09. 15:00   SV Eintr. Lüttchendorf II   -   SV Eintracht Lüttchendorf   0 : 5        
06.09. 15:00   BuSG Aufbau Eisleben II   -   SV Allstedt   4 : 2        
06.09. 15:00   SV Rohnetal Wolferstedt   -   BusG Aufbau Eisleben   2 : 7        
06.09. 15:00   VfR 1920 Wansleben   -   TSV Kickers 66 Gonnatal   0 : 5        
06.09. 15:00   SV Einheit Rottelsdorf   -   SV 64 Ritterode   2 : 5        
06.09. 15:00   SV Alemania Riestedt   -   SV Romonta Stedten   0 : 3        
07.09. 14:00   SV Eintracht Quenstedt II   -   SV 64 Ritterode II   4 : 2        
07.09. 14:00   BSC 1930 Siebigerode   -   SV Wacker Wallhausen   2 : 8        
07.09. 14:00   SV Edelweiß Arnstedt II   -   SV Welbsleben   0 : 4        
07.09. 14:00   SV 90 Walbeck   -   SV Wacker Helbra   0 : 7        
07.09. 14:00   SG Friedeburg   -   SG Biesenrode   1 : 2        
07.09. 14:00   MSV Hettstedt II   -   VSG Helmsdorf   1 : 3        



1. Runde                                  

16.08. 15:00   SV Mittelhausen   -   SV Merkur Volkstedt   0 : 11        
16.08. 15:00   SV Blau Weiß Bornstedt II   -   SV Romonta 90 Stedten II   0 : 15        
16.08. 15:00   VfR 1920 Wansleben   -   1.FC Romonta Amsdorf II   3 : 2   (i.E.)    
16.08. 15:00   Grün Weiß Bischofrode   -   SV Eintr. Niederröblingen   2 : 3        
16.08. 15:00   SV Wacker Helbra III   -   BSC Blankenheim 1920   1 : 5        
16.08. 15:00   BSC Blau Weiß Ahlsdorf II   -   KSG Holdenstedt/Bayern.   2 : 3        
16.08. 15:00   ESV Lok Röblingen   -   SV Wacker Helbra II   3 : 2        
16.08. 15:00   Grün Weiß Wimmelburg II   -   MSV Eisleben II   0 : 4        
16.08. 15:00   SV Eintr. Niederr. II   -   SG Rothens./Osterh.   1 : 4        
16.08. 15:00   KSG Holdenst./ Bayern. II   -   SG Mansfelder Grund   0 : 2        
16.08. 15:00   BSC Blankenheim 1920 II   -   SV Allstedt   0 : 13        
16.08. 15:00   SG Mansfelder Grund II   -   SV Eintracht Emseloh   0 : 7        
16.08. 15:00   SV Wacker Rottleberode II   -   SV Eintracht Bennungen   0 : 4        
16.08. 15:00   SV Merkur Volkstedt II   -   SV Blau Weiß Bornstedt   0 : 8        
16.08. 15:00   SG Rothens./Osterh. II   -   SV Eintr. Lüttchendorf II   1 : 5        
16.08. 15:00   FSV Grün Weiß Gerbstedt   -   SV T. 1920 Siersleben   1 : 9        
16.08. 15:00   Grüne Tanne Wippra II   -   TSV 1885 Edersleben   1 : 6        
16.08. 15:00   SV Eintracht Emseloh II   -   SV Wacker Rottleberode   0 : 10        
16.08. 15:00   SV Eintracht Bennungen II   -   SV Anhalt Sangerhausen   1 : 11        
16.08. 15:00   SV Alemania Riestedt II   -   SV Schwarz Gelb Stolberg   0 : 4        
16.08. 15:00   SV Fortuna Brücken II   -   VfB Tilleda/Kyffhäuser   1 : 0        
16.08. 15:00   SV Lengefeld 90   -   Grüne Tanne Wippra   1 : 16        
16.08. 15:00   SV Südharz Hayn   -   SV Fortuna Brücken   3 : 8        
16.08. 15:00   SV Breitungen   -   FSV Sittendorf 90   2 : 3        
16.08. 15:00   SSV Klostermansfeld II   -   1.FC Sangerhausen   0 : 8        
16.08. 15:00   SV Anh. Sangerhausen II   -   VfB Blau Weiß Uftrungen   1 : 5        
16.08. 15:00   Hedersleber SV 1994   -   SV Welbsleben   0 : 12        
16.08. 15:00   VSG Helmsdorf II   -   SV 64 Ritterode   0 : 4        
16.08. 15:00   SG Biesenrode II   -   SV Rot Weiß Großörner   0 : 3        
16.08. 15:00   SV Einheit Rottelsdorf   -   Mansfelder SV 1990   4 : 0        
16.08. 15:00   Blau Rot 1920 Zabenstedt   -   SV Eintracht Quenstedt   0 : 5        
16.08. 15:00   TSV Kickers 66 Gonnatal II   -   SV Olympia Berga   1 : 2        
16.08. 15:00   Augsdorfer SV II   -   SG Biesenrode   1 : 4        
16.08. 15:00   Traktor Sandersleben II   -   SV Rot Weiß Polleben   0 : 1        
16.08. 16:00   BuSG Aufbau Eisleben II   -   Grün Weiß Wimmelburg   3 : 1        
17.08. 14:00   Blau Weiß Piskaborn   -   SV 64 Ritterode II   3 : 4        
17.08. 14:00   BSC 1930 Siebigerode   -   SSV Klostermansfeld   2 : 0        
17.08. 14:00   SV T. 1920 Siersleben II   -   SV Bräunrode   5 : 0        
17.08. 14:00   VfB Blau Weiß Uftrungen II   -   VfR Roßla II   1 : 6        
17.08. 14:00   SV Olympia Berga II   -   SV Kelbra 1920 II   0 : 7        
17.08. 14:00   VfB Oberröblingen II   -   SV Möwe Riethnordh.   4 : 5        
17.08. 14:00   SV Rot Weiß Polleben II   -   VSG Helmsdorf   0 : 5        
17.08. 14:00   SV Edelweiß Arnstedt II   -   SG Traktor Sandersleben   1 : 0        
17.08. 14:00   Grün Weiß Gerbstedt II   -   SV Eintracht Quenstedt II   1 : 10        
17.08. 14:00   SG Friedeburg   -   SV Rot Weiß Großörner II   3 : 2        
17.08. 14:00   SV Welbsleben II   -   Augsdorfer SV   2 : 3        
17.08. 14:00   SV 90 Walbeck   -   SV Arnstein 48 Harkerode   5 : 3   (i.E.)    
17.08. 14:00   BSC Blau Weiß Ahlsdorf   -   SV Alemania Riestedt   0 : 2    

3.Runde


VFB Uftrungen- Grüne Tanne Wippra   

      Uft                  Wip
    

        
6     -       2

Aufstellung: 1-M.Heise, 2-Herbst,3-Siebert, 4-A.Heise,
                     5-Becker(31.Ernst) , 6-Ecke, 7-Möller  
                     (81.Peter), 8-Voigt,9-König, 10-Kern 
                     (66.Gerlach), 11-Dauber

Tore: 1:0   Voigt         6.min
          2:0   Dauber     10.min
          3:0   König        37.min
          4:0   Möller      50.min
          4:1                    54.min
          5:1   Dauber     57.min
          5:2                    75.min
          6:2   Gerlach    89.min
  

                                     Spieler des Spiels


                         
                                 
                                          Andy Dauber

2.Pokalrunde

WackerWallhausen II - VFB Uftrungen I
                                                                                                            
                                                       VfB Blau-Weiß Uftrungen   
                              
1      -       6
                                                        (0:2)


Aufstellung:1-M.Heise, 2-Herbst, 3-Siebert, 4-A.Heise(46.Ernst), 
                  5-Grobstich,6-Hoffmann, 7-Ecke, 8-Voigt, 9-König, 
                 10-Kern(46.Becker),11-Dauber (46.Möller)

Tore: 0:1 Dauber                   30.min
         0:2 Hoffmann               42.min
         0:3 Hoffmann               47.min
         1:3  Limprecht              53.min
         1:4  Möller                   56.min
         1:5  Möller                   73.min
         1:6  Ecke                      83.min

Karten VFB : Heise

Achtelfinale:


SG Biesenrode   -    VFB Uftrungen

                                   VfB Blau-Weiß Uftrungen



         1       -       6
                                 (0:2)

Aufstellung:  1-M.Ecke, 2-Herbst, 3-Bornkessel, 4-A.Heise,
                      6-König, 7-Peter, 8-Voigt, 9-Fleckstein, 
                      10-Kern, 11-Dauber


Tore: 0:1 Peter        2.min
          0:2 Siebert    41.min
          1:2  (Elfm.)     52.min
          1:3 König         55.min
          1:4 Kern          60.min
          1:5 König         78.min
          1:6 Fleckstein 87.min
          

Wechsel: M. Siebert                    20.min
                Hoffmann<-->A.Heise   40.min
                Becker<-->Dauber        59.min

Viertelfinale:

VFB Uftrungen   -    VFB Sangerhausen II

      VfB Blau-Weiß Uftrungen                              



         1       -       2 n.V.
                                 (1:0,1:1)

Aufstellung:  1-M.Heise, 2-Hoffmann, 3-Dietrich, 4-A.Heise,
                      5-Ecke, 6-König, 7-Günther 8-Voigt, 
                      9-Fleckstein, 10-Kern, 11-Dauber


Tore: 1:0  Fleckstein        45.min
          1:1  Gothe                75.min
          1:2  Rockstroh        113.min
                    

Wechsel: Hoffmann<-->Möller     78.min
                Ecke<-->Peter              105.min
                



                
                
               

Vorschau für die Woche
v.11.07.11 - 17.07.11
--------------------------------

12.07. Training 19:00 Uhr

14.07. Training 19:00 Uhr
--------------------------------
Neuzugänge:

Sascha Parsche (VFR Roßla)

Mario König (SV Kelbra)

Abgänge:

-
Nächste Spiele:

23.07.2011
FSV Sittendorf (H)
14:00 Uhr

27.07.2011
VFL Halle 96 (H)
18:30 Uhr

30.07.2011
Turnier (H)
mit Gernrode, Windshausen&
Hermannsacker
14:00

31.07.2011
OST-WEST CUP
Windshausen (H)
13:00Uhr

Downloads: 358

Trainingszeiten: Di.&Do.: 19.00 Uhr
 
Heute waren schon 10 Besucher (21 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=